
প্রকাশিত: Mon, Jan 22, 2024 10:34 AM আপডেট: Thu, Jun 26, 2025 8:10 PM
[১]মেট্রোরেল মতিঝিল স্টেশনে যাত্রীদের উপচেপড়া ভিড়
মনিরুল ইসলাম: [২] রাজধানীর মতিঝিল থেকে উত্তরা পর্যন্ত মেট্রোরেল চলাচলে যাত্রীদের উপচেপড়া ভিড়। গতকাল শনিবার সকাল থেকে রাত পর্যন্ত মেট্রোরেল চলাচলে যাত্রীদের ভিড় বেড়ে গেছে। গতকাল আর আজ রোববার সপ্তাহের প্রথম কর্মদিবস হওয়ায় যাত্রীদের যাতায়ত বৃদ্ধি পেয়েছে।
[৩] সকাল থেকে রাত পর্যন্ত প্রতি ১০ মিনিট পর পর ট্রেন চলাচল করছে। রোববার মতিঝিল ঘুরে দেখা যায় মতিঝিল ষ্টেশনের মূল সড়ক থেকে লাইনে দাঁড়িয়ে টিকিটের জন্য অপেক্ষা করছে যাত্রীদের। মূল টিকিট কাউন্টারের সামনেও কয়েক স্তরের লাইনে অপেক্ষায় রয়েছেন শত শত যাত্রী।
[৪] মতিঝিল স্টেশনের পূর্ব ও পশ্চিম পাশের ৪টি করে মোট ৮টি কাউন্টারে টিকিট দেওয়া হচ্ছে। টিকিট পেতে এক প্রকারের যুদ্ধ করছেন যাত্রীরা। অফিস সময় শেষ হওয়ার সঙ্গে সঙ্গে লাইনে দাঁড়িয়েছেন তারা। ঘরে ফেরায় তাড়া সকলেই ব্যস্ত টিকেট কাটায়।
[৫] লাইনে দাঁড়ানো একটি বেসরকারি ব্যাংক ডাচ- বাংলার এ কর্মকর্তা সাগর আহমেদ বলেন, রোববার সপ্তাহের প্রথম কর্ম দিবস। তাই ভিড় বেশি। আগে আমি লোকাল পরিবহনে বাসায় ফিরতাম। মেট্রোরেলে কারণে আজ বাসায় ফিরবেন মেট্রোরেলে চড়ে। তবে ভিড়েও ভালো লাগছে।
[৬] কথা হয় এক ছাত্রীর সাথে সঙ্গে। বলেন, প্রায় এক ঘণ্টা ধরে অপেক্ষা করছি, এখনো টিকিট পাইনি। তবে পেয়ে যাবো। ১০ মিনিট পর পর ট্রেন। এ কারণে টিকিট পেতে কষ্ট হলেও বাসায় ফিরতে ঘণ্টার পর ঘণ্টা বসে থাকতে হবে না।
[৭] তবে যাদের ই-কার্ড আছে তাদের কষ্ট হয়নি। সহজেই প্রবেশ করতে পেরেছেন তারা।
[৮] শনিবার প্রথমবারের মতো মতিঝিল থেকে উত্তরা পর্যন্ত সকাল ৭টা ১০ মিনিট থেকে রাত ৮টা ৪০ মিনিট পর্যন্ত মেট্রোরেল চলাচল শুরু করেছে। প্রথম দিনই মেট্রোরেলের সব স্টেশনে ভিড় ছিল চোখে পড়ার মতো। গতকাল শনিবার ছুটির দিন থাকায় বিনোদনপ্রেমী মানুষের ভিড়ও দেখা গেছে মেট্রোরেলের স্টেশনগুলোতে। ওই দিন সকাল থেকে রাত ৮টা পর্যন্ত এ ভিড় দেখা গেছে।
[৯] সকাল সাড়ে ৭টা থেকে বেলা সাড়ে ১১টা পর্যন্ত আগারগাঁও থেকে মতিঝিলে। সকাল সাড়ে ৭টা থেকে রাত সাড়ে ৮টা পর্যন্ত উত্তরা থেকে আগারগাঁও অংশে মেট্রোরেল চলাচল করছে। এখন সকাল ৭টা ১০ মিনিট থেকে রাত ৮টা ৪০ মিনিট পর্যন্ত উত্তরা-মতিঝিল রুটে মেট্রোরেল চালু হলো। বাড়ছে যাত্রী। সম্পাদনা: কামরুজ্জামান
আরও সংবাদ
[১]সরকার ধৈর্য্য ধরলেও সন্ত্রাসীরা দেশের অনেক জায়গায় তাণ্ডব চালিয়েছে: তথ্য প্রতিমন্ত্রী
[১]রাজধানীর মোড়ে মোড়ে আওয়ামী লীগের জমায়েত
[১]আন্দোলনকারীরা লাঠিসোঁটা নিয়ে এনায়েতপুর থানায় হামলা চালায় [২]সারাদেশে পুলিশের অনেক স্থাপনা আক্রান্ত
[১]সুশাসন নিশ্চিতে রাষ্ট্রকাঠামো ঢেলে সাজানোসহ ১১ দফা দাবি টিআইবি’র
[১]ড. ইউনূসকে ৬৬৬ কোটি টাকা কর পরিশোধ করতে হবে: হাইকোর্ট
[১]রাষ্ট্রীয় সম্পদ ধ্বংসসহ নৈরাজ্যকারীদের বিরুদ্ধে রুখে দাঁড়ান: ইকবাল সোবহান চৌধুরী

[১]সরকার ধৈর্য্য ধরলেও সন্ত্রাসীরা দেশের অনেক জায়গায় তাণ্ডব চালিয়েছে: তথ্য প্রতিমন্ত্রী

[১]রাজধানীর মোড়ে মোড়ে আওয়ামী লীগের জমায়েত

[১]আন্দোলনকারীরা লাঠিসোঁটা নিয়ে এনায়েতপুর থানায় হামলা চালায় [২]সারাদেশে পুলিশের অনেক স্থাপনা আক্রান্ত

[১]সুশাসন নিশ্চিতে রাষ্ট্রকাঠামো ঢেলে সাজানোসহ ১১ দফা দাবি টিআইবি’র

[১]ড. ইউনূসকে ৬৬৬ কোটি টাকা কর পরিশোধ করতে হবে: হাইকোর্ট
